ы рады приветствовать вас на проекте, посвященном противостоянию божественных сил в недалеком альтернатив-
ном будущем. Занимайте свое место в мире Богов и героев!
Еще какое-то недолгое время мысли Инанны были далеки от этого места и от предстоящего им диалога. Но лишь какое-то время, потому что вскоре послышались шаги, и почувствовалась божественная аура. Женщине не было никакой нужды оборачиваться, или вставать, чтобы выяснить, кто именно это был. Она обладала хорошей памятью, как на лица, так и на ощущения, а потому, без труда узнала ирландца. С Мананном их не связывали никакие совместные истории, хотя неизменно связывала политика последних лет. Женщина умела ценить людей, сведущих в этом, даже если они, порой, могли пересечься в совсем не позитивном ключе....
[читать дальше]

Let it burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Let it burn » Личные эпизоды » Amore e rabbia


Amore e rabbia

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

AMORE E RABBIA"Ревность превращает человека в зверя" ©


https://i.imgur.com/ztxQvkv.jpg https://i.imgur.com/NJ45FeS.jpg
Баст & СемарглЛето 2031 года, Россия, Екатеринбург
- Я ей "Басенька, сердце моё, выходи за меня!"
- А она что?
- А её нет уже четвёртые сутки...

Подпись автора

https://i.imgur.com/MG7I6Zo.gif https://i.imgur.com/6lt5Ker.gif

+3

31

Не сказать, чтобы произошедшее произвело на Бастет сильное впечатление. Богиня любви почище многих знала, какой жгучей может быть любовь, особенно идущая рука об руку с чувством собственничества. Мария, казавшаяся ей серой мышью, глядящей в рот начальнику и томно вздыхающей о тех днях и часах, когда она была для него желанна, оказалась с жалом змеи. Но явно не её мудростью, потому что по итогу персона более ушлая сыграла на чужих зависти и ревности и использовала смертную в своих целях. Неплохая комбинация, но делёжка Семаргла прямо за её спиною едва не обернулась трагедией. Причём дважды. В пригороде Екатеринбурга могло пострадать значительно больше людей от когтей разъярённой богини-львицы, в том числе и совершенно невинные Максим со Стешей, которые в связи с обстоятельствами оказались теперь втянуты в игры богов и заодно в список хранителей тайны сущностей Арсения и Летиции. Да и здесь, в женском туалете, сцена могла выйти ещё более жестокой и кровавой. Ведь зачастую переходящих ей дорогу дам египтянка и за конкурентов-то не считает, растаптывая, точно поганые сорняки. И Марию ей было не жаль - у девки прорезался характер там, где не надо, пускай стремление бороться за счастье богиня в целом и одобряла. Девчонка не знала, у кого пытается мужчину отжать. А знала бы, то, вероятно, побоялась бы конкурировать с той, что не одну собаку съела в любовных делах.
Кого по-настоящему стало жаль, так это её славянского героя, очень по-богатырски кинувшегося заслонить от угрозы свою женщину. Минутами ранее Баст ещё злилась на него, потому что на глаза словно бы кровавая пелена наползала, стоило ей вспомнить о том, с каким страстью и напором тот обжимался с этой... которая окрутила его один раз, обрюхатилась и предала. В доме своего жениха явно не его бывшую ожидаешь по приезду увидеть и тем более не сцену, в которой они уже практически в процессе наслаждения друг другом. И на самом деле у богини-кошки ещё остались вопросы касательно того, как Арсений видит их брак и чего он в нём желает добиться. Пока что старт у них неважный - больше похоже на свободные отношения или гостевой брак, где по факту каждый сохраняет самостоятельность, а штамп в паспорте больше как формальность. В такого рода формальностях Баст пользы или удовольствия не видела для себя: она не охотница за чужими кошельками, тем более что мужчины зачастую по своей инициативе приносят ей щедрые дары, у неё хватает движимого и недвижимого имущества, а также денег на личном счёте, чтоб не искать способа отжать себе профит через последующий после брака развод. От мужчины она могла желать лишь его самого - в достаточной степени, чтобы прибрать к когтистым лапкам как мужа и ни с кем не делить. Но такие взаимоотношения обоюдоострые, а Баст слишком хорошо знала собственную ветреную натуру. Она по привычке оценивала с точки зрения привлекательности всех представителей противоположного пола, которые попадались ей на пути. Её ведь даже присутствие Семы порою не удерживало от флирта и жестов кокетства. Наслаждалась тем, как её волнующий любого половозрелого не-мерина облик облизывают чужие взгляды, как на это рычит и гневается её огненный кавалер. Кошки - очень своенравные создания и порою ловят кайф от тех косяков, которые сотворяют. Есть мужчины, которые ни одной юбки мимо себя не пропустят, а эта любительница зажечь не пропускала ни одного приглянувшегося самца. Вертихвостка египетская.
Но нынешнее состояние Семы перебивало вкус любых недоумений и котьих обид, потому Летиция просто вначале помогла славянину избавиться от осколка и силой своею поделилась, а затем отошла привести себя в порядок - всё равно без талантливого врачевателя рану бога не заштопать хоть временно. Там и сама затянется даже скорее, чем на собаке. Пока брюнетка отмывалась у раковины, с весьма пикантного ракурса это всё застали прибежавшие на шум охрана во главе с Шиловым. По совету Семы Баст казалась если не напуганной, то взволнованной и немного шокированной, хотя на деле лишь мысленно фыркала на это всё презрительно. И пока Арсений очень натурально отчитывал подчинённых за нерасторопность, богиня всё же соизволила скрыть кружевную роскошь, поддерживающую аппетитное содержимое, застегнув перламутровые пуговицы блузы. До прихода Матвеева красавица сохраняла деланную потерянность и лишь когда все убрались за дверь, а Сеней занялся профессионал, женщина присела рядом с ними, минуя лужи крови и стараясь не запачкать кожаные леггинсы. Вид колотой раны на теле Семы заставлял её вновь закипать - если бы возможно было с особой жестокостью расправиться с обеими идиотками во второй раз, она бы над каждой вдоволь поиздевалась, точно кошка над мышами, перед тем, как оборвать их жалкие жизни. То ли чувствуя, как вокруг богини едва ли не воздух неэлектризовывается, то ли подталкивая красавицу к тому, чтобы позаботились о своём спастиле, Матвеев даёт ей задачку, а Летиция кивает и идёт смачивать полотенца в тёплой воде, чтобы смыть с Вяземского следы геройства.

Копов, конечно, вызвали. Учитывая наличие трупа и тот факт, что последующее его обнаружение где-нибудь в канаве в лесу вызвало бы лишь больше проблем и подозрений, они решили ничего не прятать. Пусть служивые вынюхивают, составляют протоколы, допрашивают и ведут своё дело. Учитывая связи Арсения, Лети не сомневалась, что как итог будет установлено самоубийство из ревности. В виду впечатлительности Машки, не исключено, что всё так бы и закончилось после осознания, что даже такой неверной блядью итальянка дороже Вяземскому, чем верная и удобная секретутка. Но Баст ускорила процесс и помогла ей. Практически страдания оборвала, только не из милосердия.
Их в самом деле о просили, в том числе Летицию. Легко подхватив свой статичный образ ветреной красотки, сидя на стуле в выделенной переговорной, Гатти несколько сбивчиво отвечала на вопросы, которые задавал ей Панкратов, пока тот курил и кидал периодически быстрый взгляд на глубокий вырез блузы итальянки. Один из таких взглядов богиня перебила ласковым и деликатным "Прости, что нарушаю процедуру, Серёж. Понимаю, это твоя работа. Но мы давно не пересекались - хотела поинтересоваться, как ты. Как семья? Дети уже в школе, да?" Сергей Дмитриевич аж подавился при затяжке, спешно доставая из кармана брюк платок и откашливаясь в него, осипшим голосом коротко бросая, что, дескать, всё хорошо, не стоит беспокоиться. Слышать такие вопросы от Летиции Гатти - настоящее издевательство. Он бросает на неё такие же голодные взгляды, как в тот вечер, когда они познакомились на корпоративе у Арсения. Сергей Дмитриевич заезжал за какими-то бумагами и по личным чаяниям к "старому другу", а когда Летиция, поссорившись с любовником и главой холдинга, пулей пылетела на улицу, то согласился подвезти. Подвёз он её до самой гостиницы, на которую лично раскошелился ради того, чтобы убедиться, что без одежды пассия Вяземского ещё краше. Женщина заверила, что всё останется в тайне и она ни в коем случае мимолётным увлечением не станет расстраивать Серёжины с Арсением Афанасьевичем доверительные взаимоотношения. И это при том, что Панкратов уже тогда имел молодую жену на сносях. Очень просил его Юленьке тоже ничего не говорить и не писать, а то она беременная - ещё расстроится и произойдёт чего худого. А у него на службе сплошные стрессы и порою случается сорваться, найдя утешение в подвернувшемся развлечении. Порадовался ещё тогда, что итальянка не только роскошная и страстная, но и такая понятливая - та интрижка в самом деле потом нигде не всплыла, но это не значит, что Баст не могла потянуть за этот поводок позднее. Сегодня, например. Больше Серёженька её особо не мучил расспросами и лишь задумчиво кивал на ответы Гатти. Когда женщина покидала переговорную, то прямо ощутила, как Панкратов провожает вожделеющим взглядом её обтянутый кожей леггинсов зад. Будь ситуация иная, Летиция бы наверняка получила предложение повторить приятную ночь, но сейчас Серёженька на работе, ещё и этот тычёк в сторону собственной семейности получил.
После переговорной Баст оказалась в кабинете Вяземского, а затем и по призыву самого огнебога подошла и присела к нему на колени.
- Поедем, Сем. Но поведу я. - киват брюнетка, гладя его ласково по щеке, - Серёж... В смысле Сергей Дмитриевич сказал, что заполнение бумаг много времени не отнимет. - упс, чуть-чуть спалилась. Ну, ничего, Семарглу вряд ли сейчас до разборок с теми, кто ранее успел насладиться его зазнобой. А затем огнебог нашёл место и время обсуждать их отношения. Богиня аж состроила котью недовольную мордочку, - Да вот думала согласиться, а теперь не уверена. - коготки немилосердно впились в сердце Сварожича, лапка уже слепо нашаривала туда дорогу, - Шведская семья - это какой-то бред бессмысленный, а только так и выходит, учитывая, что мы продолжаем вести половую жизнь без ограничений. Помолвка наша вон омрачилась тем, что тебя делят бывшие, а мне пришлось ехать к сыну и помогать выбираться из истории, в которую он вляпался. Может, нам стоит всё так и оставить? Для того, чтобы держаться друг друга штамп в паспорте или узы божественные не нужны. Достаточно просто хотеть быть рядом. Что думаешь?

Подпись автора

https://i.imgur.com/MG7I6Zo.gif https://i.imgur.com/6lt5Ker.gif

+2

32

Разумеется, Арсений Вяземский понимал, на ком так отчаянно хочет жениться. Летиция Гатти – женщина во всех смыслах роскошная, но ветреная и не стесняющаяся флиртовать с другими в присутствии своего официального кавалера и заводить интрижки за его спиной. На подобных женщинах не женятся, а только используют по назначению, как модный аксессуар и украшение постели. Арсений знал, что его кошечку ни раз пытались переманить от него, но она предпочитала оставаться с ним, хотя и не переставала гулять, будучи предметом зависти многих мужчин в окружении Вяземского. Кто-то только мечтал вкусить любви итальянки, кто-то, уже отведав, мечтал о повторении. И все они имели основания насмехаться над Арсением, завидовать ему и сочувствовать. В самом деле, бедняга. Красивый, умный, успешный, а угораздило влюбиться в вертихвостку, что готова лечь едва ли не под каждого мужика. Так теперь еще и жениться на ней хочет. Совсем, стало быть, загубила парня.
Будь Арсений лишь Арсением, едва и правда в пору было бы пожалеть, а может и попытаться образумить, чтобы не губил свою жизнь почем зря. А то вертихвостка-любовница не одно и тоже, что шлюха-жена. От такого не отмахнешься и не отмоешься.
Та только Семаргла людские пересуды не трогают. Их жизнь коротка, минует для бога, что один день. А они с Баст останутся. Их-то забег по кругу все длится и длится, точно карусель поломанная, не знающая остановки. И знает Сварожич, что не быть ему без нее. Сердцем знает. На многое ради любви своей уж отважился, и отступать поздно, да и не хочется. Любит он ее. Вот такой, какая Баст есть, любит. И измены прощает, разлуки терпит, оскорбления сносит. Да только силы кончаются. С каждым разом все тяжелее становится. С ней больно, да сладко, без нее горько.
А Бастет, словно зная его терзания и недостаточными их найдя, вновь коготки острые в сердце любовника запускает, на вопрос его отвечая, что вот, мол, думала согласиться женой ему стать, то не уверена теперь. Что образ жизни у них обоих неизменным остался, а раз так, то и к чему им штампы людские, да узы божественные. Оставить все, как есть предлагает, да только как есть Сварожичу больше не вынести. Триста лет он ее любви добивается. Триста лет от этой самой любви терзается. Думал как-то, на ее измены своими отвечать, вести жизнь под стать зазнобушке, да только видать плохо она его тому обучила. Такому красавцу, да после басенной науки, девки, конечно, сами на член прыгали, а ему то в неудовольствие, лишь пепел и горечь. Отчего ж ей не так? Знать, не люб он ей…
- Не могу я так больше, Бася, - выдыхает Семаргл, подачками пальцев очерчивая изгиб тонкой шейки. – Не могу я больше домой возвращаться, горя от себя мысль, что стал он пуст и холоден. Не могу всякий раз страшиться, тебя отпуская, что больше не увидимся. Устал я побегов твоих ждать, да в ожидании возвращения томиться, - пальцы огнебога до ключиц доходят, а вот дальше, будто не смеют. – Не хочу все как есть оставлять.
Ссаживает он ее с колен своих на кресло, сам с оного поднимаясь. Не следовало бы славянину вот теперь эмоции свои перед Баст наружу выворачивать, да разве ж удержишь. Измотали его события дней минувших, но и понять кое-то заставили, ошибки осознав. Без Басеньки жизни ему нет, это Сварожич уже давно понял. Интрижки дело не поправят, ибо не одна женщина, будь она даже богиня, с египетской чаровницей не сравнится. А таких вот обиженных, как Маша или хищниц на вроде Купальницы, он больше плодить вокруг себя не хочет. Не пожелает Баст женой ему стать, что ж, знать одна дорога младшему Сварожичу. В Навь воротиться. Вновь у ворот встанет, будет дозор свой нести, покуда не позабудут о нем люди и не исчезнет он без следа.
- Я, Бася, семьи с тобой хочу, - продолжает Арсений прерванный разговор, сигарету от собственных пальцев прикуривая и облачко серого дыма под потолок выпуская. – Настоящей семьи, понимаешь? Чтобы только мы и всегда вместе. Я от родных отрекся, чтобы с тобой быть, потому что когда ты рядом, мне больше никто не нужен. Ни друзья, ни враги, ни родные. Никто! Я без тебя словно не живу, а с тобой… - новое облачко дыма повисает в воздухе с недосказанностью тех чувств, что Семаргл озвучить не в силах. Да и не нуждаются они в звучании. Баст и сама все знает. Знает, что ее пес у ног ее лежит. Что на все готов рани нее. Что она для него одна единственная, та самая. – Я детей от тебя хочу. Чтобы по терему наши котята бегали. Озорные, веселые, с глазами, как у их мамы. Знаешь, сколько раз мне это снилось? Нет, не знаешь. Много. Так много, что я даже успел поверить в этот сон.
Некоторое время он молча курит, отвернувшись от любовницы к распахнутому окну. Перед ним все тот же Екатеринбург. На голубом, ясном небе яркое солнце, заливающая своим теплом улицы и площади города, что принадлежал Вяземскому. Здесь он некоронованный король, как когда-то в Питере им был Волков. И тогда, и теперь, Баст рядом. И тогда, и теперь он сгорает от ревности, зная, что его ветреная возлюбленная нередко на одном флирте не останавливается. Правда, в Питере было попроще. Мало находилось смертников решающихся развлечься с женщиной авторитета, получившего погоняло «Волк» не только по фамилии. И тогда, и теперь он ее любит…
- Если поженимся, - докуренная сигарета сминается в пепельнице, а на смену ей тут же приходит вторая. Благо, что божественная регенерация исключает для Семаргла такое мерзкие заболевания, как эмфизема легких или бронхогенная карцинома, проще говоря, рак. Можно было дымить, как паровоз. – В своей верности я тебе ручаюсь. Но я знаю твою природу, Бася, как знаю и то, что меняться ты, если и станешь, то лишь своей охотой. Неволить не буду, но и мужем рогоносцем ходить не хочу. И без того уж слух ползет, что я как мужик бесхребетный, не могу свою бабу к порядку призвать, да гулять отвадить. Пока то лишь смертные болтают, пускай мелят что хотят, но коли и средь богов подобные разговоры пойдут, не уверен, что сдюжу. Да ты и сама захочешь ли с таким мужем жить? Детей от него рожать?..
В дверь кабинета постучали, заставив вопросы, озвученные Семарглом, повиснуть в воздухе, точно дымка от его сигареты. За короткое «да», на пороге возник Сергей Панкратов, сообщивший, что все формальности улажены, труп Марии увезли, оперативная группа с ним во главе свою работу закончила, и они могут ехать домой.
- Если появятся вопросы, Арсений Афанасьевич, я с вами свяжусь, - пообещал Панкратов.
- Конечно, Сергей, в любое время,- кивнул Семаргл, от которого не укрылся тот быстрый, голодный взгляд, который прикормленный им следователь бросил на Летицию. То был взгляд познавшего и тоскующего. «Значит, и с ним…» заключил про себя Сварожич, давно научившийся распознавать подобных «счастливчиков» в их с Баст окружении. 
Арсений ничем не выдает своей догадки, хотя и чувствует, как на сердце появилась очередная зарубка от кошачьих коготков. Что только она нашла в Панкратове? А впрочем, если Вяземский однажды станет понимать, что женщины находят в мужчинах, это станет тревожным звоночком для той же чаровницы.
Дождавшись, покуда за следователем закроется дверь, а его шаги смолкнут в приемной, Сварожич затушил сигарету, что успела дотлеть в его руке, и, подойдя к креслу, в котором сидела Баст, опустился рядом с ней на колени. Руки огнебога заключают в свои изящные, тонкие руки Матери кошек. Небесно-голубые глаза находят взгляд ее темных омутов.
- Бася, - произносит он ласково, отринув ревность, что пыталась сердце ему и теперь рвать, нашептывая, что Панкратов, должен не стоит более его участия и должно взыскать с него за то, что посмел тронуть чужое. Было у Искры Сварога дело поважнее. – Баст, любимая, посмотри на меня. Я мир к твоим ногам брошу и сам рядом верным псом лягу. Триста лет тебе это твержу. Но сегодня скажу иное. Скажу, что замуж тебя зову и ради счастья нашего в узах божественных готов не только семью, а и пантеон свой покинуть, в твой перейдя. Я в своих чувствах теперь как никогда уверен. И ни единым словом, что в моем разговоре с Машкой или здесь между нами, не лукавил. Будь моей женой, и я клянусь, что сделаю тебя самой счастливой женщиной средь богов и смертных. Что скажешь? Достоин твой верный пес благости от своей кошечки, которую любит пуще жизни самой?
Его губы горячие к нежной коже рук ее прижимаются, словно бы так ее решения ему ждать проще будет, тепло свое ей даря.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/92/965856.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/92/151915.gif

+1

33

Приступ откровений, наверное, у каждой пары случается. Не то чтоб до этого сильно кто-то перед кем-то лукавил, но меж нею и Семарглом тема семьи и верности если и мелькала, то не применительно к ним обоим. До нынешних дней бог и не звал её замуж, оттого Бастет полагала, что хотя славянину с ней кайфово, он не выжил из ума, чтоб такую женщину звать в брак. Да его ж засмеют все коллеги по пантеону, в том числе братья. Или сочтут, что он просто околдован египетской чаровницей. А значит всё это либо глупость, либо обман. Но последние часы становились меж ними сплошными откровениями: богиня оскорбилась и завелась из-за проделок Купальницы и Машки настолько, что пригороды Екатеринбурга едва не повторили стародавнюю историю Египта, хотя сама Баст могла сотворить гадость на любовной почве и покруче. Но ведь никому не нравится, когда гадость сотворяется против него. А ещё Семочку прорвало откровениями касательно того, почему он вообще решил сделать любовнице предложение и как он на самом деле устал от их текущих отношений.
Мог ли Сема надеяться, что такая женщина, как Баст, поменяет свою яркую жизнь свободной красавицы, которую алчет едва ли не каждый встречный мужчина, на долю верной любимой жены и хранительницы очага? Гипотетически мог. Она ведь и по одной из сфер влияния хранительница очага, только, учитывая хроническую незамужнесть от самого рождения, очень своеобразная. В славянские правила точно не впишется. Ведала дочь Ра, что корни огнебога рано или поздно своё возьмут и возжелает он стать мужем и отцом. Только для роли этой больше подошла бы хоть та же Мария, несмотря на то, что смертная. Баст не привыкла подчиняться никому, кроме отца своего, но у Ра в принципе к кошкам был очень правильный подход. Он понимал их. То есть такая женщина авторитет мужа вряд ли будет блюсти, о роли главы семьи и вовсе можно забыть. Разве ж это благодатная почва для супружества? Вон и Сема говорит, что его уже высмеивают среди смертных, дескать, не может женщину свою приструнить. Баст приструнять бесполезно, смеётся над вами кто-то или нет. Единственный нюанс - если сама богиня не желает нанести вред мужчине, то не станет прицельно его позорить. И, опять же, речь только о прицельности. Ветреность - это ещё и когда "зачесалось", но о последствиях просто не подумал. Не со зла, не по умыслу, просто набедокурил, потому что вожжа попала под хвост. С нею такое частенько случается. Взять хоть сенечкиных партнёров по бизнесу, прикормленных следаков и более важных шишек в органах. Бастет прыгнула на член к Панкратову не для того, чтобы сделать постоянному любовнику больно, лишний раз показать, какая она востребованная, как она может по щелчку пальцев найти себе другую грелку. Вовсе нет. Это потому, что ей просто захотелось переспать вот с этим мужчиной, который подвернулся под лапку и проявил внимательность, когда богиня оказалась не в духе. А переспав, красавица и не думала тыкать в это Арсения или жену Сергея. Так что это было и не ради мести или разрушения чужой семьи.
Вздыхает согнанная с колен любовника прелестница, славянского богатыря не перебивая и давая высказать всё, что у того на душе наболело. Самое интересное, что её душа теперь тоже растревожена - с того самого момента, как увидела Сему, лапающего жадно его первую любовь, первую мать его детей. Окажись то Семиной ответкой ей, бесстыднице и вертихвостке, за все те разы, когда богу доводилось стать свидетелем её неверности, и дочь Ра страшно обиделась бы, но в глубине души понимала, что заслужила. А так... Он даже не виноват в том, что произошло. Опоили, приворожили, принудили. Не то чтоб к чему-то неприятному принудили - вон как натрахаться успел с бывшей, что с Басей как будто поутих. Даже Серёжа бросал на неё сегодня более голодные взгляды, пока допрашивал в переговорной. А теперь Сема говорит ей о том, что хочет её верности, а ещё детей. Интересно, бог хоть раз задумывался, почему при столь бурной половой жизни у Баст из отпрысков только Маахес? Даже о смертных ничего не слышно. О роли матери в семье она, как женщина, была хорошего и высокого мнения, но не считала, что свободной богине стоит плодиться, точно крольчихе, залетая от случайных или долговременных партнёров. А Маахеса со своим же отцом породила, потому что таков был уговор. Во всех прочих случаях Баст ограничивала свои возможности проклятием - тем, которым могла наградить женщину на пустоцветие. И в том числе поэтому не чувствовала за собою надобности быть посдержаннее и не бросаться в омут страсти с головой - в подоле же не принесёт всё равно, а от всевозможных венерических болезней и прочих негативных последствий при беспорядочной половой жизни её уберегала божественная регенерация. Иными словами, никакие разумные доводы тут не смогли бы сдержать котий нрав.
Кабинет Вяземского быстро наполняется сигаретным дымом, горечь которого через пассивное курение проникает и в лёгкие Бастет. А потом женщина решает себе, собственно, как обычно, ни в чём не отказывать и берёт сигарету из ящика. Она всегда помнила, где они тут у Арсения заначка. По просьбе богини огнебог помогает ей поджечь кончик, чтоб затем задымили уже оба. Лично брюнетка погрузилась в свои думы, в очередной раз включая заезженную пластинку, которая регулярно работала, стоило богине подумать о том, чтобы обзавестись семьёй и новым потомством. Некогда она уже для себя поняла, что степенный и домовитый мужчина - не для неё. У такого требования из разряда традиционных семейных ценностей, а ещё ей быстро наскучит. Нужен такой же умеющий загораться, страстный и опытный, потому что учить-то она, конечно, научит, но потом хочет ловить кайф от чужой умелости в постели, открывать новый опыт с партнёром. Она не сторонница тихой миссионерской под одеялом и при выключенном свете. В идеале, наверное, вписался бы тот, кто понял её любовь к разнообразию, к интимным авантюрам. Вероятно, они бы оба практиковали свободную любовь и не чувствовали бы себя ущемлёнными, загнанными в рамки навязанной в том числе правилами социума верности. При этом друг другу тоже уделяли бы внимание, ведь иначе толку-то от такого партнёрства? Делились бы впечатлениями, где-то бы переняли новые неопробованные ранее техники и обкатали бы между собой. Да, некогда её голова рисовала что-то такое. Совсем не традиционная семья, не видящая ничего плохого в сексе на стороне, если взаимоотношения от этого не страдают, как и семейная жизнь. Только сердцу не прикажешь, а потянулось оно к одному славянскому дозорному. Нераскрепощённому до её участия, воспитанному по всем правилам старорусского быта, не терпящего таких гулянок, хотя впоследствии и ставшего ими наслаждаться, когда одна египетская блудница раскрыла ему глаза на то, сколь многообразен и широк мир чувственных удовольствий и как много он со своими принципами, привитыми с детства, упускает.
Из Семаргла вышел хороший ученик, который впоследствии не единожды удивил свою наставницу. Кто-то бы сказал, что она просто правильно инвестировала свои силы в хороший проект - вылепила себе идеального любовника. А Бася вот сказала бы, что инвестирование это шло лапа об лапу с ловушкой для сердца. Стоило лишь поймать себя богини на том, какой ручной с Семой она порою становится, как тут же выкидывала котофортель, топорща усы. Она так долго выстраивала это мировоззрение в себе, берущее начало от самой сути богини любви и красоты, а затем и вокруг себя - трансляцией на окружение, что боялась, что провозглашение сексуальной свободы по ней же и станет бить. Ведь когда в сердце закрадывается ревность, ты становишься глух что к доводам разума, что к морали. Приятно изменять и быть ревнуемой тем, кто тебя жаждет в личное распоряжение, но никак не той, кто ревнует, когда с тобою ведут себя так же, как обычно это делаешь ты сам. Бастет в этот смысле являлась просто хрестоматийным примером двойных стандартов. Ей не хотелось, чтоб болело.
И думы, и беседу богов прервал Панкратов, сообщив де факто о том, что он своё дело сделал. А сладкая парочка может быть свободна. Баст проигнорировала его голодный взгляд, точнее даже не заметила, как тот мазнул по её фигуре. Её мучили вопросы более важные, чем новая короткая интрижка с тем, кто один раз вкусил сладчайший из плодов.
С уходом Сергея Арсений докуривает и опускается перед нею на колени. Должно быть, чтоб привлечь внимание. Она ведь так и молчала всё это время, хотя прекрасно слышала всё, чем огнебог решил с нею поделиться. И первой реакцией на его заверения, а в особенности на тот факт, что Семаргл готов аж пантеон сменить ради неё, то есть разорвать окончательно узы с истоками и с семьёй, оказался глубокий тяжёлый вздох.
- Семочка... - голос женский звучит ласкою для слуха, но глаза египетской кошки глядят внимательно и немного грустно, - Я тебе ответ дать не могу не потому, что не хочу быть твоей супругой. Я хочу. Ты у меня замечательный. Но ты тысячу раз прав - одно дело, когда от тебя сбегает любовница и совсем другое, когда неверностью оскорбляет жена. Некогда мне казалось, что твоя собственная раскрывшаяся страстная натура, познавшая сладость интимного мира с разными женщинами, побудит тебя возвести оковы супружеской верности в статус атавизма. Но чем дольше мы оставались вместе, тем яростнее ты меня ревновал, ясно давая понять своё отношение к моим загулам. Именем отца своего клянусь, что, ведя такую жизнь, не стремлюсь я позором тебя покрыть, унизить или как-то ещё оскорбить. Это моя суть, Сема. Я такая столько, сколько себя помню. И я не могу тебе пообещать, что, став твоей женой, я радостно выброшу из головы любые помыслы о сексе с другими. Или что химия организма не побудит меня отдаться другому просто на волне момента. Я понимаю, как больно тебе будет, если такие прецеденты случатся. И не желаю тебе участи мужа-рогоносца, опозоренного и высмеиваемого другими богами. Не хочу, чтоб тебе было больно из-за меня и вообще в принципе. Наверное, твоя матушка права - я просто тебе не подхожу. Ты заслуживаешь лучшего.
Те же самые слова она могла проговорить совершенно спокойно и ранее уже так делала, просто по фактам раскладывая всё, как есть. И для мужчины, и для себя самой. Обычно становилось легче, но сейчас в голосе богини, как и в уголках глаз, проступили слёзы. Горечи, обиды, беспомощности. Давно дочери Ра так тяжело не давались беседы, особенно с мужчиной.

Подпись автора

https://i.imgur.com/MG7I6Zo.gif https://i.imgur.com/6lt5Ker.gif

+1

34

«Не пристало сыну Сварога на коленях перед блудливой девкой ползать, любви и верности у нее выпрашивая. Коли бы любила, сама на других не засматривалась. А коли любит, а по другим мужикам все одно бегает, то что люди скажут, что знать, ты сам виноват, не сумел приструнить, да втолковать. Не любовь у вас с ней, сынок, срам один. Оставь ее, мало ли девиц пригожих, что тебе ласковой и верной супругой будут».
Забота в словах отца и матери. Знает Семаргл, что не желают они ему дурного, а только о счастье младшего сына пекутся. Хотят ему такого же счастья семейного, что старший брат в браке обрел, пусть и не с той, кого они в избранницы ему видели. Таков уж их, Сварожичей, удел. Выбирать себе в жены не тех, кого родители в невестках видели. Ну да, меньшой тут обоих братьев переплюнул. Выбрал себе суженую. Пантеона иного, многим старше, чем славянский. А в том бы только полбеды, кабы не нрав и образ жизни невестушки. Мало того, что сама беспутно живет, ложась под того, кто приглянется, так еще и Сварожича развратила, от семейных устоев и заветов отвадила, девка блудливая. И ладно бы счастливы были, да с такой какое уж тут счастье, срам и скандал один. Лада уж давно сетовать стала, что был ее младшенький ласков и нежен, озорничал, куда без этого, да все по-доброму. Долг свой соблюдал, с родителями и старшими братьями всегда почтителен, с девушками приветлив. А как эта дрянь египетская в его жизни появилась, в самое сердце путь себе процарапав, так как подменили. Никак околдовали Искру Сварога.
Семаргл и сам знал, что он околдован, да только не теми чарами, что могла мать подумать, и о чем Баса не так давно тревожилась. Любовь – единственная магия, что над огнебогом свои крылья расправила, намертво его к возлюбленной привязав. И ведь горечи от этой любви ему не меньше, чем сладости, да только отказаться от Баст он не в силах. Нет ему мочи без нее. Пробовали они уже порознь быть, едва худого не вышло. Не поспей тогда Арсений за своей зазнобой, так бы и выскочила за другого, не любимого. И пусть то лишь век человеческий, а он, как известно, короток, все одно неизвестно чем бы этот брак окончился, учитывая крутой и скорый на расправу нрав испанца. Не с ним, так с другим бы любовником застукал ветреную супругу, а там и до Дуата недалеко. Да и у него не лучше. Едва в омут беспамятства не канул, подле себя змею подлую не углядев.
Да только Баст, похоже, уверенности любовника своего не разделяет и ответа ему давать не торопится, вновь по обыкновению своему доводы приводя в пользу того, что не след им узами себя сковывать. Не желает она оскорбить любимого, а верности обещать не сумеет. Хоть и честно звучат слова ее, а все одно болью в богатырском сердце отзываются. Сколь лет, веков Семаргл сам себя кроил, дабы не быть уже тем русским варваром из свиты царя Петра Алексеевича, что от красавицы на улице Амстердама голову потерял. Через сколь переступить пришлось, сколь вытерпеть и выслушать, за звездой своей следуя. Только сколько бы не бился, все одно не хорош он, выходит, настолько, чтобы кошечка египетская с ним одним счастье обрела. Пылкий, страстный, ненасытный, а она все на сторону норовит убежать. Все словно ищет чего-то. А чего, ему никак не понять.
- Выходит, я в тебя, больше чем мы сама в себя, верю, - вздыхает Арсений, руки итальянки из своих отпуская, да так у ног ее и садясь, плечом к бедру прижавшись. – Вот и мать мне тоже самое твердит. «Ты стоишь лучшего, сынок...» Заладили, - зло рычит Сварожич, не в силах эту боль в себе удержать и чувствуя, как слезы жгучие глаза щипать начинают. – Я сам знаю, чего стою. И знаю, чего хочу. Я вам не мальчишка безусый…
Обидно Вяземскому, что женщина любимая не быть с ним стремится, а только лишь на недостатки свои указывает, говоря, что не сможет ему верности обещать. К тому же советует к матушке прислушаться, другую зазнобу себе поискать. Неужто не стоит он и малейшего усилия с ее стороны? Неужто ей настолько все равно, будут они вместе или нет, что Баст даже мысли об их счастье на двоих допустить не может? Дорога ей свобода ее, Семаргл всегда об этом знал, да только надеялся, что дрогнет сердце неприступной красавицы, и любовь ей дороже всего покажется. Знать, обманулся. И слова ее о том, что замуж она за него дескать хочет, но ответа дать не может, все пустое мяуканье, только бы правду для него смягчить. Пожалела, добрая. Да только жалостью своей по более измены сердце ранила.
Горько огнебогу, что ради него Баст меняться не хочет. Обидно, что его жест безответным остался. Никогда он своим изменением для нее не щеголял, никогда зато ничего не требовал, а только надеялся, вдруг оценит. Вдруг и сама шаг навстречу сделает, решив, что он то и есть тот самый, что раз сам себя ради нее не пожалел, достоин ее. Глупо. Нашел подвиг богатырский, ради любимой женщины измениться, чтобы ей с тобой хорошо было. «Взрослей, Сварожич, хватит в сказки верить».
На том бы и порешить, да разойтись. Пойдут каждый своей дорогой, жизнь себе по судьбе выбирая. Ей в свободе и удовольствии, ему в томлении и одиночестве. Да только Арсений не хочет сдаваться. Нет мочи ее отпустить. И сам уже понимает, что за соломинки хватается, все одно пока все до единой не выловит, на дно не пойдет.
-Ну, хорошо, - кивает он, тыльной стороной ладони незаметно слезу вытирая. – Оставим все как есть. Ты мне в верности не клянешься, так и я, по всему выходит, не обязан. Живем, как жили. Сходимся, расходимся, трахаемся с тем, кто глянется. Только прежде ответь мне, Баст, честно ответь, без лукавства кошачьего. Разве сердце твое болью не зашлось, когда меня в объятиях Купальницы увидела? Разве не сжимается она всякий раз, не горит огнем жгучим, когда думаешь о том, что я другую приласкаю? Разве не тянет выцарапать глаза каждой девке смазливой, которой я улыбаюсь?
Резко разворачивается Вяземский, вновь нежные ручки любовницы в свои горячие ладони заключая и в черные омуты глаз заглядывая.
- Не лги мне, Баст, - рычит Арсений, на ноги поднимаясь и чаровницу египетскую вслед за собой поднимая. – Хочешь все как есть оставить? Хочешь жить свободной и вольной? Хорошо. Только наперед подумай, прежде чем мы за эту дверь выйдем, готова ли ты к тому, что нас обоих ждет? Готова возвращаться в дом пустой и постель холодную? Готова искать не развлечение, а утешение? Готова каждый раз гадать с тобой ли я проведу эту ночь или предпочту тебе иную красавицу? Ты мне к такой жизни приучила, а сама то справишься?
Взгляд его, разгоревшийся было небесным огнем, потух так же скоро, как и вспыхнул, мнится, едва успев Баст опалить своим жаром. Руки Сварожича разжимаются, позволяя богине любви и красоты вновь в кресло осесть, в то время как любовник ее к столу отходит, обеими ладонями в лакированную столешницу упираясь и голову склоняя.
- Ревность, Бася, обоюдоострый меч, - произносит он глухо. – Порезаться могут оба. Я твою сторонку своей любовью обернул, что мягкой шкурой, да ведать зря. Прости, коли груб был, сама ты мне выбора не оставила. Говори мы с тобой почаще, может и были бы счастливее… А может и нет... Ладно, - проводит Арсений по лицу, волосы, что на чело его упали, приглаживает. – Побудь здесь. Я с Олегом парой слов перемолвлюсь и домой поедем.
Нарочно Семаргл так поворачивается, чтобы взглядом с любимой не встретится, и к двери идет.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/92/965856.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/92/151915.gif

+1

35

Впервые за много столетий Баст действительно старалась не навредить тому, к кому была неравнодушна, но выходила полная лажа. Притулившийся у её ног Семаргл почти рычал насчёт того, что Лада ему обычно говорила про его избранницу, а тепеть и сама избранница ей вторила. Похоже, огнебог в принципе не рассматривал вариант, что это просто правда и для спокойной семейной жизни египтянка не годится. Ну, в текущем своём виде. А об изменениях в себе Матерь кошек даже не задумывалась - это ж дело добровольное. Вот и Сему никто не принуждал подписываться на то, чтоб научиться видеть мир глазами его возлюбленной чаровницы. Если бы славянин отказался, она бы поняла. Правда, в таком случае вряд ли бы их знакомство сильно далеко зашло - степенные и сдержанно-воздержанные зачастую казались богине скучными и "на одну ночь максимум". И сама Бастет не изменится, пока лично не припечёт, пока всё устраивает. А её... как будто всё и устраивает. Кроме этих разговоров с Семой, потому что в них лишь горечь перспективы того, что по итогу они друг у друга станут проходным, перевалочным пунктом, который затянулся.
- Прости, я...
Семаргла словно прорвало. И горечь обиды слышится в его словах богиня, и отчаяние, и разочарование в ней, его избраннице. Баст даже не стремится утереть слёзы, такую расстроенную он и поднял с кресла, задавая в лицо вопросы, которыми и сама чаровница задавалась. Не в таком формате, конечно: при таком раскладе никто в холодную супружескую постель не стал бы возвращаться, она бы просто пустовала, потому что пока Сема бы занимал себя другой красавицей, его зазноба ветреная скакала бы на другом члене где-то в отеле или в другом шикарном доме. Грустью тут и не пахло, не говоря уж об утешении. Развлекались бы оба, в том и смысл. Друг с другом, порознь. Но когда Баст думала о таком раскладе с участием Семаргла, он ей начинал казаться каким-то не очень весёлым. Особенно после того, как это обрисовал славянин. Словно бы она стала женой для галочки, а его стали бы манить приключения, которые казались бы слаще, чем объятия страстной египтянки.
Слова Семы причиняли ей боль, а это чувство, хоть оно и шло рука об руку с любовью весьма часто, женщине на вкус не нравилось. Саднило и душу разъедало.
- Никто бы не искал утешения. Когда ты трахал бы другую, меня трахал бы другой. И гадать не нужно - не со мной ночь проводишь, значит другое увлечение нашёл. Я тебя научила - я в том получше тебя и шарю. - недовольно шипит богиня, только что усы не топорщит, потому что в другой форме стоит и смотрит на огнебога со смесью боли, обиды, даже гнева. Хотел он услышать, вероятно, о том, что ей так же неприятно было видеть его с Купальницей, как ему её с другими мужчинами. Баст поздно об этом подумала и прикусить язык не успела, чтобы лишний раз не махнуть пушистым хвостом перед славянином.
Матерь кошек бессильно падает в кресло, смотря теперь разворот широких плеч Семаргла и на его спину. Ей казалось, что, отойдя в сторону, она лишит его перспективы того, чтобы стать таким оленерогим опозоренным обманутым глупцом. Не рассматривала варианта, что он таким не будет, если она его таким не сделает. Ну как она может ему обещать? Как сама может быть уверена? Как может мир быть сужен до одного единственного живого существа? Он же такой огромный и разнообразный, в нём столько возможностей. Больше мужчин узнаёшь - больше пробуешь. Баст нравилось разнообразие. И дело тут было не в любви, во всяком случае не к кому-то конкретному. А к приключениям на подхвостье. Кто-то остепеняется, наприключавшись, испробовав всё, вкусив всевозможное многообразие, а потом найдя тёплый приют и остановившись. А она когда остановится? Она вообще остановится? Нужно ли ей это?..
Пора была признать, что на вопросы означенные богиня не то, что не знала, она и не искала ответ, потому что пока жареный петух в хвост не клюнул, и не важно всё это было. А тепеть сыскался бог, готовый мир бросить к её ногам, а ей как будто этого и не нужно. Когда они встретились, Бастет пробовала его на вкус точно так же, как многих до него. И после - тоже. А потом не бросила, потому что никто до него не проявлял столь живой интерес к миру, в котором она жила. Никто не стремился разделить с нею её увлечения. И никто ещё не окружал её такой заботой, прощая... ну, по факту своенравный котий характер. Кто любил её и просил лишь такой же любви взамен. Она никогда не была достойна, даже если Семаргл считал иначе...
- Постой! - брюнетка подрывается с места, перемахивает через стол, сбивая всё его содержимое и хватая огнебога за руку. Дочь Ра кидается ему на шею и рыдает в и без того пострадавшую сегодня рубашку, всем стройным телом сотрясаясь, - Я люблю тебя...
Ей столько раз доводилось слышать эти слова из его уст - Сема произносил признание нежно, порою страстно и в порыве их совместной похоти, интимно и торжественно - когда вручал россыпь каменьев в качестве помолвочного дара. С её губ они слетели впервые и звучали так... с надрывом. Как если бы признание звучало как нечто, давно жившее, но тщательно сдерживаемое или вовсе игнорируемое и отрицаемое, а теперь прорвавшееся. Всё так и есть. Баст считала, что приручение сделает из неё котёнка в коробке. Если потом вместе с нею и выбросят, то будет брошеный котёнок с разбитым сердцем.
С другой стороны - если котёнок не ошибётся, то познает счастье собственного дома. И речь не о месте на карте и не о строении.
- Люблю, но не умею... быть хорошей женой...
Прилипла так, что не отдерёшь. Словно репей. Не с целью прелестями своими, как обычно, пробудить в огнебоге страстное желание, чтоб отбросил этот серьёзный тон, забыл про своего Шилова и взял любовницу хоть на столе, что стоял позади них. Возможно, Арсений прав. Они много занимались сексом и мало говорили... не о сексе, эстетике, самой красавице из жаркой страны.
- Я не могу тебе обещать, потому что не знаю... получится ли... Но могу... хочу попробовать.
На большее сил не хватило. Личико заплаканное уткнулось в уже наплаканное на рубашке пятно. Так себе перспектива для брака. Попробовать готова. А если не выйдет, то, стало быть, не судьба богам соединиться. Но если бы женщина не решилась сделать хотя бы такой неуверенный шаг, никогда бы не узнала, способна ли любить беззаветно и отдавать больше, чем принимать. Больше, чем обычно отдаёт - это зачастую бывало лишь шикарное тело богини.

Подпись автора

https://i.imgur.com/MG7I6Zo.gif https://i.imgur.com/6lt5Ker.gif

+1


Вы здесь » Let it burn » Личные эпизоды » Amore e rabbia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно