ы рады приветствовать вас на проекте, посвященном противостоянию божественных сил в недалеком альтернатив-
ном будущем. Занимайте свое место в мире Богов и героев!
Еще какое-то недолгое время мысли Инанны были далеки от этого места и от предстоящего им диалога. Но лишь какое-то время, потому что вскоре послышались шаги, и почувствовалась божественная аура. Женщине не было никакой нужды оборачиваться, или вставать, чтобы выяснить, кто именно это был. Она обладала хорошей памятью, как на лица, так и на ощущения, а потому, без труда узнала ирландца. С Мананном их не связывали никакие совместные истории, хотя неизменно связывала политика последних лет. Женщина умела ценить людей, сведущих в этом, даже если они, порой, могли пересечься в совсем не позитивном ключе....
[читать дальше]

Let it burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Let it burn » Личные эпизоды » Во имя семьи


Во имя семьи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВО ИМЯ СЕМЬИКто сказал, что счастье невозможно купить?
Возможно, оно вам было просто не по карману.


https://i.imgur.com/nK5XM6M.gif https://i.imgur.com/Q9IkyQC.gif
Гера & ПерсефонаДревняя Греция, Олимп
Когда твой муж на голубом глазу заявляет тебе, что он бесплоден, а ты немножко богиня плодородия, то умная женщина найдёт выход.

Отредактировано Persephone (2022-04-17 01:04:22)

Подпись автора

https://i.imgur.com/23uhL7C.gif https://i.imgur.com/WBwHLBl.gif
графика © майгель

+1

2

Время каким-то образом изменило свой бег. Прошло всего два дня без интриг и дел, а Гере казалось, что уже прошла целая вечность. День смешался с ночью. Гера почти не обращала внимание на то, что происходит. В покоях на Олимпе ее никто не беспокоил до того момента, как головные боли начали усиливаться. Началось это накануне. Приступы мигрени случались у Богини и прежде после того, как она вела себя тихо они казалось усилились. И если ранее она скрывала их от всех, то сейчас была вынуждена  закрыть глаза. Негоже как то богине страдать мигренью. Чёрная, как полуночный мрак она молча ожидала гостью. Одним только видом, она заставляла поежиться и опустить взгляд сообщивших.
Несмотря на свои усилия, она не только не смога унять боль и узнать что это, ну ещё и отогнать это нечто.
Рано или поздно в каждой семье поднимаются вопросы о наследии и божественные создания не были в этом вопросе исключением, напротив, законы диктовали весьма  активное размножение, которое  приводило к междоусобицам среди братьев и сестер, а затем и вовсе диктовались весьма жесткие меры по искоренению нежелательных деток, но этот случай был иным.
- Что можешь сказать на счёт этого? – спросил "человек" за дверью покоев
Его собеседник, лишь фыркнул по ослински… с нотами рычания. Но все же выдавил из себя:
- Это херово, что ещё сказать. Верховная и вовсе не в духе. Да и как быть? У нее обещание не вредить соперницам какое-то время. Если ей не подвернется дело, то нас и воды Стикса не приму
Вот они стоят, глядя на опускающуюся тучу. Мгновение, и  терпение Геры закончилось.  "волна" из тумана поглотила стоящих.
- Чтож, Персефоне следует поспешить - заключила Гера улыбаясь своему отражению. В нем фигура женщины была поразительно стройной. Она держалась прямо, изящно и с достоинством. Темные волосы венчала золотая диадема, а игравший в ней луч западного солнца делал фигуру похожей на гордый маяк белого мрамора.

Отредактировано Hera (2022-04-22 20:04:41)

0

3

Нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не давай повода для гнева Верховной древнегреческого пантеона и тем более сопряжённого с ревностью. Наверное, так или иначе каждое живое существо в Греции пришло к понимаю, что этот постулат непреложен, если не хочется жить с постоянными дополнительными приключениями и особым риском для жизни. Как же так сталось, что одна из племянниц обратилась к самой грозной богине пантеона? Как так сталось, что Праксидике пришлось искать решение своей очень личной деликатной проблемы не у матери, сведущей в плодородии поболее дочери, а у Верховной, покровительствующей деторождению и родам? Воды Стикс ей в свидетели и залог, Персефона не стала бы тревожить вопросами своей семейной жизни Геру, если бы в самом деле была уверена, что справится с той задачей, которую сама перед собой поставила, или если бы Деметра не столь бурно и категорично отрицательно отреагировала на "подпольный" брак дочери. Но любое продолжение этого союза вызовет скорее ярость богини земледелия и урожайного изобилия, потому пришлось идти в обход. На самом деле конкретно Коре не с чего было бояться тётушку, будь она хоть трижды Верховная с соответствующей репутацией. Персефона не была замешана в интрижках против обоих лидеров пантеона, тем более на тот момент ещё не была замечена и даже просто подозреваема в какой-либо связи с Громовержцем, кроме очевидно родственной. Возможно, в таком настрое сыграла свою роль и Деметра, тоже не боявшаяся и не опасавшаяся сестры, несмотря свою как раз-таки очевидную былую связь с её мужем, их общим братом. А, возможно, дело было в том, что новоявленная царица подземного мира считала, что чудо рождения стоит больших жертв и такого риска.
Так или иначе, назад принятого решения не отмотаешь - вскоре после решения о том, сколько Персефона будет проводить в царстве мужа, а сколько с матерью, отплакавшая своё и немного ожившая богиня попросила личной аудиенции у Верховной. Слезами горю не поможешь - вряд ли Гера стала бы помогать с отменой решения о браке Коры, но она могла вполне реально облегчить свежеиспечённой царице жизнь в другом. Персефона публично при объявлении согласия на брак взяла на себя обязательство подарить Гадесу наследников и собиралась сдержать это обещание. Опасалась только, что плодородной сущности одной богини не хватит, чтобы перебороть омертвевшее мужское начало супруга. Нужно было что-то помощнее, ударная доза, так сказать. Возможно, Деметра и смогла бы благословить дочь на рождение детей, и Коре этого бы хватило, чтобы обзавестись от Аида потомством. Но зачем пытаться что-то столетиями вымаливать и, скорее всего, безуспешно, если можно обратиться в инстанцию выше? Гера обладает несравненным количеством сил и напрямую покровительствует деторождению, роженицам и матерям. Персефона тогда ещё не знала, на чём именно ей удастся сторговаться и удастся ли вообще, но считала, что столь могущественной силы в данном случае хватит для того, чтобы произвести на свет не одно дитя. А ей только этого и надо. Если Плутон давно опустил руки и покорно примирился со своей судьбой пустоцвета, то его молодая жена-то всю жизнь считала, что рано или поздно станет матерью детям и не согласна была молча отступить, покоряясь судьбе при неблагоприятных обстоятельствах.
Когда Кора прибыла на Олимп, то буквально всем своим существом ощущала, как десятки взглядов, точно лучами, пронизывают её. К счастью, она никому не обязана была оглашать цель своего визита. Достаточно вежливых улыбок и упрямого движения вперёд. Когда тяжёлая дверь за богиней закрылась, она не дрогнула, но почувствовала себя словно отрезанной и запертой в клетке с диким зверем, хотя в зале не имелось никого, кроме них с Герой. Великолепие Олимпа слепило глаза, богине же больше по душе было созерцание цветущих полей, лугов, лесов, бег стремительных рек или прозрачная гладь озера. Живое биение под пальцами ценилось ею превыше золота. Но таков был чертог величайших из богов её пантеона, с этим они отождествляли своё величие.
- Верховная, - при замедленном сближении последовал уважительной и изящный полупоклон, как того требуют ситуация и иерархический статус сестры её матери, - Благодарю за выделенное мне для встречи время. И перейду сразу к делу. - выпрямившись и встав насупротив Геры, Кора подняла взгляд к её лицу. Даже здесь, не когда она внизу перед троном, а Верховная на троне, разница меж ними улавливалась даже в росте, расставлявшем свои акценты на зрительном взаимодействии богинь, - Как тебе известно, совсем недавно я сочеталась браком с царём подземного царства, Аидом. И столкнулась со сложностью, которую самой мне, боюсь, не по силам решить. Как известно, любое царство чахнет, мельчает, приходит в упадок и в конце концов сгинет или будет захвачено, если род владыческий не получает продолжения в наследниках. Должно быть, тебе также известно, что старший из сыновей Кроноса по долгу своей сферы влияния лишён дара давать жизнь. В связи с этим и я не способна забеременеть от законного супруга. - златоволосая краса Гадеса сразу расставляет акценты. Само собой, она понимала, что технически может забеременеть и от другого - сходила налево и вот тебе беременность от того, у кого нет проблем, подобных аидовым. Не хотела. Её интересовало обзаведение не бастардами, а законными, рождёнными именно в этом браке детьми. Их с Аидом детьми, - Это обстоятельство не только несказанно тревожит меня, но и печалит. Я подумала, что если у кого и хватит знаний и силы, чтобы перебороть пустоцветную природу другого бога, то только у тебя. Скажи, возможно ли сделать так, чтобы у нас с Аидом народились общие дети?
Кора не спешила падать в ноги и слёзно просить смилостивиться над ней и даровать ей благословение на рождение от бога мёртвых. Начнём с того, что стоило выяснить, а действительно ли план так хорош и Гера сможет ей помочь. Ей нет, то любая сделка на этой почве автоматически теряет смысл. Если да, то сотрясать воздух касательно деталей и условий всё же стоит. Пусть Персефона из младших богов, потомков, не успела ещё увязнуть ни в олимпийских интригах, ни в историях со смертными, но она прекрасно понимала, у кого пришла искать помощи. Гера не добрая сердобольная тётушка, которая по головке поглалит, к сердцу прижмёт, благословит и отправит дожидаться сошествия в Гадес в назначенный срок. Гера будет искать выгоды для себя, потому что хоть и Верховная, а ей по сути не холодно, не жарко от того, что одна из её племянниц не может иметь детей, потому что за такого мужчину вышла замуж. Более того, конкретно эта богиня могла ещё и задержать роды что своими силами, что с помощью своей же дочери Илифии, делая сам процесс максимально смертельно опасным что для ребёнка, что для роженицы. Со взаимодействием равно как и с предполагаемой сделкой приходилось быть максимально аккуратной, ювелирно обрабатывая этот вопрос.

Подпись автора

https://i.imgur.com/23uhL7C.gif https://i.imgur.com/WBwHLBl.gif
графика © майгель

+1

4

Гера не добрая сердобольная тётушка, которая по головке погладит, к сердцу прижмёт, благословит и отправит дожидаться сошествия в Гадес в назначенный срок. Верховная восседая на своем пьедестале  мягко кивнула Персефоне приветствуя  ее. Ей не часто приходилось сталкиваться с Персефоной и уж тем более тогда, когда той нужна была от нее какая-то помощь. Тем любопытнее для Геры было ее обращение.
— Благодарю за выделенное мне для встречи время. И перейду сразу к делу. — выпрямившись и встав насупротив Геры. Поднявшая на девушку глаза богиня прищурилась, однако, не остановила ее, а напротив, жестом предложила  продолжить свое обращение и юная богиня продолжила:   —Как тебе известно, совсем недавно я сочеталась браком с царём подземного царства, Аидом. И столкнулась со сложностью, которую самой мне, боюсь, не по силам решить. Как известно, любое царство чахнет, мельчает, приходит в упадок и в конце концов сгинет или будет захвачено, если род владыческий не получает продолжения в наследниках. Должно быть, тебе также известно, что старший из сыновей Кроноса по долгу своей сферы влияния лишён дара давать жизнь. В связи с этим и я не способна забеременеть от законного супруга. — златоволосая краса Гадеса сразу расставляет акценты. Само собой, она понимала, что технически может забеременеть и от другого — сходила налево и вот тебе беременность от того, у кого нет проблем, подобных аидовым. Не хотела. Её интересовало обзаведение не бастардами, а законными, рождёнными именно в этом браке детьми. Их с Аидом детьми, — Это обстоятельство не только несказанно тревожит меня, но и печалит. Я подумала, что если у кого и хватит знаний и силы, чтобы перебороть пустоцветную природу другого бога, то только у тебя. Скажи, возможно ли сделать так, чтобы у нас с Аидом народились общие дети?. Как  Только Персефона окончила свое обращение Гера задумчиво поднялась с трона и звеня браслетами  спустилась к племяннице. Такое поведение было мало свойственно верховной, но случай был иной. Она долго ходила вокруг девушки с легкой полуулыбкой на губах. -Твоя беда мне ясна, дитя мое, - коротко заключила Гера, - Однако, деторождение стоит дорого, уверена ли ты, что когда придет твой срок, то сможешь отплатить мне за него? Люди веками стенают в мольбах о зачатье и не каждой паре я дарую желаемое. - Богиня остановилась, взяла Персефону за подбородок и взглянула ей прямо в глаза. - Я помогу тебе, но при одном маленьком условии, хочешь знать каком? - Богиня отпустила деву и вернулась на трон уже с более серьезным видом

0


Вы здесь » Let it burn » Личные эпизоды » Во имя семьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно