ы рады приветствовать вас на проекте, посвященном противостоянию божественных сил в недалеком альтернатив-
ном будущем. Занимайте свое место в мире Богов и героев!
Еще какое-то недолгое время мысли Инанны были далеки от этого места и от предстоящего им диалога. Но лишь какое-то время, потому что вскоре послышались шаги, и почувствовалась божественная аура. Женщине не было никакой нужды оборачиваться, или вставать, чтобы выяснить, кто именно это был. Она обладала хорошей памятью, как на лица, так и на ощущения, а потому, без труда узнала ирландца. С Мананном их не связывали никакие совместные истории, хотя неизменно связывала политика последних лет. Женщина умела ценить людей, сведущих в этом, даже если они, порой, могли пересечься в совсем не позитивном ключе....
[читать дальше]

Let it burn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Let it burn » Нужные персонажи » Нужные персонажи [женские]


Нужные персонажи [женские]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

☽  В ПОИСКАХ [КОГО ИЩЕМ]  ☾
https://i.imgur.com/uHpB6K7.png https://i.imgur.com/8wXH0ua.pngИмя внешности
Имя, специализация, пантеон, сторона ["Уроборос", "Панацея", нейтралитет].


История персонажа и ваши отношения

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Ваш ответ

Код:
[quote][b][align=center][font=Georgia][size=16]☽  В ПОИСКАХ [КОГО ИЩЕМ]  ☾[/size][/font][/align][/b]
[align=center][img]https://i.imgur.com/apAoVac.png[/img] [img]https://i.imgur.com/SppoKV0.png[/img][/align][i][align=center][font=Georgia]Имя внешности[/font][/align][/i]
[align=center][size=14][b][font=Georgia]Имя[/font][/b], специализация, пантеон, сторона ["Уроборос", "Панацея", нейтралитет].[/size][/align]
[hr]

История персонажа и ваши отношения[/quote]
[quote][align=center][b][font=Georgia][size=16]ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/size][/font][/b][/align]
Ваш ответ
[/quote]

0

2

☽  В ПОИСКАХ ПОДРУГИ И СОЮЗНИЦЫ ☾
https://i.imgur.com/Qc2bVEH.gif https://i.imgur.com/WY5DTqu.gif Jaimie Alexander
Стикс, океанида, олицетворение первобытного ужаса и мрака, богиня одноимённой реки и клятв, греческий пантеон, нейтралитет


Порождение Океана и Тефиды и настоящая хтонь, в титаномахии ты одна из первых встала на сторону Зевса вместе с детьми, за что была щедро одарена, став богиней клятв. Воды твои священны - самое страшное это поклясться водами Стикса, ведь клятвопреступника ждёт неминуемая расплата. Да, даже Богов - те рисковали пролежать год без признаков жизни и затем на девять лет изгонялись из сонма небожителей. За твоими водами Громовержец посылал Ириду, когда в спорах Боги клялись священным водами.
Ты асоциальна, совсем как я, - жила на крайнем западе, где начинается царство ночи, в собственном дворце с упиравшимися в самое небо серебряными колоннами. Подальше от людей и других Богов. У тебя всё так просто и понятно: спросила за слово клятвенное, и ежели кто морозиться начинает, значит не надёжный и лжец, а если поклялся, то в его же интересах не пиздеть.
Вероятно, тебе не очень нравились мои снования везде и всюду, хороводы с призраками и бесноватая охота. Вероятно, ты в первые столетия была очень даже за выселить нас с Гермесом нафиг из Гадеса, потому что мы умели и мёртвых взбаламутить. Я не обижусь, если ты много пару раз меня пыталась притопить. Только давай не в Лете, моя память дорога мне как память. А, меж тем, ты всегда мне нравилась. Особенно в той части, где усыпляешь Богов. Во снах всегда есть место кошмарам. Возьми с собой в мир смертных кувшинчик с водичкой из своей реки. Пригодится. Нет, мы, конечно, можем потом сгонять вдвоём, если что, у меня есть ключи. Но зачем бегать, если можно не бегать?
Как и всем нам, тебе пришлось покинуть свой дворец, чтобы начать охоту за крохами энергии, иначе ты рисковала обратиться в ничто, будучи совершенно забытой. Я предлагаю начать нам этот путь вместе и взаимно поддерживать друг друга. К нынешнему времени я раскрутилась в области кино и нашумела музыкально - вряд ли тебе это было по душе, хотя я точно предлагала тебе стать моим контрагентом. Тебе ближе область заключения сделок, ведь имеешь отменный нюх на ложь. И потому ты идеально вписалась в контору Меркурия, взвалив на себя роль агента «Здравого смысла», кучу рутинной бюрократической работы, управление самой конторой в отсутствие ой, кого я обманываю - при присутствии тоже босса и пригляд за ним с отзвоном мне. Ведь быть двойным агентом - это ещё увлекательнее.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Не стала много писать в заявке, чтоб не стеснять полёт мысли потенциального кандидата. Тут основные ориентировочные вехи. От себя гарантирую лучшеподружестую дружбу от Гекаточки и регулярные посты в районе 5К символов и более. А ещё покушение на священный кувшинчик. И головную боль в виде одного психопомпа, если решите таки быть в его конторе. Только свисните, что он что-то натворил - я всё разрулю! Очень хочу собрать всю подземную греческую тусовку словно покемонов, и Стикс просто обязана быть в ней! Очень жду, заранее люблю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVh2gE.gif https://i.imgur.com/UY1zZSp.gif

+5

3

https://i.imgur.com/lzhcJE8.pngдо 17.05.

☽  В ПОИСКАХ ВЕЛИКОЙ БОГИНИ-МАТЕРИ ☾
https://i.imgur.com/8DPbsmU.gif https://i.imgur.com/YP4tktr.gifNicole Kidman | Cate Blanchett
Деметра, богиня-покровительница земледелия, плодородия и урожайного изобилия, греко-римский пантеон, "Панацея"


Великая олимпийская богиня-мать, одна из наиболее известных и почитаемых богинь в своём пантеоне, обучившая людей земледелию, дарующая фертильность, жизнь из земли и урожайное изобилие, воплощение первобытной энергии творения. Благодаря тебе в период Античной Греции человек научинился возделывать землю, заботясь о ней, а не только лишь обдирая природу и похищая её дары. Тебя, мама, не зря именуют Эринией («Мстительницей») и Термасией («Жаркой») - нрава ты совсем не покладистого, скорее крутого. Твёрдая непоколебимая и грозная Стихия Земли, равно способная устраивать землетрясения, камнепады и обвалы, так и кормящая с руки собственной всё живое. Жизнь Дающая.
Я всегда восхищалась тобой, мамочка. В наземном мире нет никого тебя краше, величественнее и могущественнее. Тебе стоит лишь полежать на голой земле, на траве, прижаться к дереву - энергия природы гораздо быстрее исцеляет тебя. Так было в давние времена, так есть и сейчас.
Как богиня-мать ты состоялась не единожды, мне ведомо о брате и сестре - Деспине и Арионе - двух семенах Посейдона. Знаю и о критском брате, чьего отца уже мой отец в ревности поразил перуном. У тебя с мужчинами вообще очень непростые взаимоотношения, может, потому ты так ревностно меня от них оберегала. Сколько себя помню, взращенная тобой, Каллигинейей, Левкиппой, Фено и Иахе, я просто купалась в материнской любви, будучи твоим самым горячо любимым и ревниво оберегаемым ребёнком. Твоя опека всегда шла с приставкой гипер-. И я долгое время принимала её как есть, с благодарностью. Ты была всем моим миром, а я твоей соловушкой, маминой дочкой, от которой ты прутом ивовым и грозным голосом гнала ухажёров, в том числе Ареса с Аполлоном. Ты не хотела, чтобы меня осквернил хоть один из них, да вообще кто угодно. Ты берега меня так, словно я - дева из хрусталя. И горе твоё невозможно было выразить ни песней-плачем, ни стихотворными строками, ни обычными речами, когда я исчезла бесследно. Девять дней и ночей ты не ела амброзии, не пила нектар и не знала сна. Девять дней и ночей ты была убита горем, с факелом по всем землям разыскивая своё пропавшее сокровище. И в то время земля ничего не могла родить, не питаемая твоей благодатью. На десятый день ты повстречала оказавшуюся неравнодушной к твоей скорби Гекату, слышавшую мой последний крик. Вместе с ней вы вызнали у Гелиоса, что со мой произошло.
Поняв, что отец мой сам дозволил вашему общему старшему брату забрать меня в своё царство, ты отказалась возвращаться на Олимп и стала бродить по белу свету в траурном одеянии. Твой крик эхом разносился со скалы Анаклетра в Мегарах, в том эхе лишь моё имя звучало. Твои ноги дошли до Элевсиса, где и поныне можно сыскать камень скорби. В местный храм Зевс посылал богов и богинь, чтобы уговорить тебя вернуться на Олимп, унять своё горе, потому что смертные начали отправляться в царство Гадеса из-за голода и перестали возносить молитвы богам. Ты их игнорировала. Тогда Верховный уступил твоему шантажу - повелел Аиду отдать меня, но до прибытия моего не знала ты, что по своей воле я пошла с владыкой подземным в его царство, по своей воле вручила ему и душу, и тело, и сердце своё. И добровольно приняла те зёрна граната, что стали залогом моего возвращения к супругу - всего лишь, увы, на три месяца. Но будь твоя воля, Плутон бы даже издали после такой дерзости не смог бы меня увидеть. И это твоими стараниями наиболее распространённой версией моего замужества считается та, где муж меня утащил без согласия и овладел мною силой. И это ты, когда я беременела от него, всякий раз хотела, чтобы внуки остались с тобой, не знали своего ужасного отца и не видели мрака Гадеса. Ты и меня всякий раз отпускал туда с болью в сердце, искренне считая, что твой старший брат околдовал меня, и лишь потому я плачу в разлуке с ним, лишь потому я всякий раз стремлюсь в его руки, точно в желанную клетку. Ты считаешь, что наша с ним семья построена на насилии и обмане. И за долгие годы и даже целые века мне не удалось убедить тебя в обратном, хотя много воды утекло с той поры, а взаимоотношения наши стали натянутыми - мне до сих пор стыдно, что ты так страдала из-за того, что я пропала, ничего не сказав тебе (хотя мы обе знаем, что если бы сказала, то меня бы никто и никуда не увёз - только через твой труп), ты до сих пор против категорически моего брака и мечтаешь, чтоб я развелась. Но я всё равно безмерно люблю тебя, мамочка. Я ищу твоего понимания и хочу, чтобы однажды ты если не приняла, то примирилась с моим образом жизни, заодно перестав внушать Загрею, Мелиное и Макарии дурные мысли об их рождении и об их отце.
Ты не устаёшь мне напоминать, что дома меня всегда ждут, примут и поддержат, ты твердишь, что материнская любовь самая ревнивая, горячая и чистая. И что бы я ни сделала, ты всегда протянешь мне руку и прижмёшь к своей груди. И я тебе верю. Но не могу выбирать между тобой и Аидом - это жестоко, ведь дорожу я вами обоими.
Что же можно сказать про наши дни? Гибкий, коварный и изощрённый ум помогает тебе держаться уверенно даже в нынешнее время - когда смертные мечутся меж монотеизмом, возрождением языческой веры и выжигающим силы всех богов атеизмом. Ныне ты глава министерства сельского развития и продовольствия Греции и принимаешь активное участие в деятельности "Панацеи", усиленно и меня пытаясь затащить в эту организацию. Помимо этого, имеешь иную личину с иными документами - владелица самой крупной в Европе розничной торговой сети Demeter Group, вышедшей своими филиалами далеко за пределы Греции, а ещё частный инвестор в отраслях археологии, искусствоведения и античной истории, более всего поддерживающий интерес к изучению олимпийских богов. С 2028 года владеешь Demeter Fragrance Library, некогда вдохновив Кристофера Гейбла и Кристофера Брозиуса основать в Нью-Йорке компанию-производителя парфюмерии. Подозреваю, что именно ты проплатила эту песню. Ты прекрасно разбираешься в ароматах, а ещё в животных и растительных ядах. Ты принципиальная, обаятельная, внушающая трепет и велиречивая. Ты просто космос, мамочка.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Мамочка! Словами не передать, как мы с Аидом тебя ждём и жаждем в игру и семейную драму. Но, помимо нас, на форуме полно других прекрасных богов, в том числе олимпийцев, так что и в "Панацее" и в личных устремлениях ты не заскучаешь.
В заявке указано то, что мне бы очень хотелось видеть именно в такой трактовке, потому что нас с мужем устроит только такая Деметра. Всё, что кроме, - обсуждаемо. В том числе и внешность, но мне хотелось бы, что были соблюдены каноны и чтоб Персефона была хоть немного похожа на мать. То есть предпочтительны светлые глаза и волосы.
Посты пишу в районе 5К, птица-тройка, примерно раз в неделю-две отписываю и Вас тоже подгонять не стану, но хотелось бы видеть искренний интерес к персонажу и намётанному сюжету.
Приходи, мам, будем отрываться по-богиньскоплодородному. хд

Отредактировано Persephone (2021-07-10 00:54:36)

Подпись автора

https://i.imgur.com/23uhL7C.gif https://i.imgur.com/WBwHLBl.gif
графика © майгель

+2

4

https://i.imgur.com/lzhcJE8.png

☽  В ПОИСКАХ ОТЦА И МАТЕРИ, СВЕКРА И СВЕКРОВИ, ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ВСЕГО СЛАВЯНСКОГО ПАНТЕОНА  ☾
https://i.imgur.com/F8frCaL.png Daniel Craig & Naomi Watts

СВАРОГ - Бог-кузнец, повелитель огня, первоначальная творческая мощь славянского пантеона, отец Верховного Бога славян, основатель, член совета директоров и ключевой бенефициар СУЭК, нейтрален, или "Панацея".

ЛАДА - Богиня весны и любви, покровительница и защитница семьи и семейной жизни, хранительница супружеских клятв и верности. Ректор МГУ. Основатель культурно-исторического общества "Солнце славян".


О НПерсонаж свободен

Сварог был первым. Они с братом были первыми. Вышедшими из бездны, выкованные из мирового порядка, первые представители божественной семьи, положившей начало всему. Или всем. Сколько Сварог себя помнит, их всегда было двое. И Бездна ему в свидетели, он бы желал, чтобы вражда и соперничество никогда не разделяли их с Родом. Но это было неизбежно. А больше того, это было необходимо. Только противоречия приводили вселенную в движение, только с движением и динамикой зарождалась жизнь. Они с братом никогда не становились врагами. Но они были соперниками и перестали ими являться только в день, когда на свет появились их общие внуки.

Род был старшим. Но это не делало его главным. Творец, демиург, давший начало роду божественному и человеческому? Быть может. Но кто вдохнул в них жизнь, тепло и душу? Разве не искры из кузницы Сварога? Что было важнее в этом начале? Было ли, что-то важнее на самом деле? Долго продолжались их споры и никто теперь не скажет, кто подсказал братьям Соломоново решение. Никто из них не станет главным и не будет Верховным. Таковым станет первый из рожденных в их семьях сыновей.

Сварог не был способен к созданию физической формы без участия естественных процессов. А потому, он браком привел в пантеон Ладу. И до сих пор никто не скажет точно, была ли она им с Родом сестрой, или он забрал ее из другого пантеона. Потому что никто уже и не знает точно.

Род владел магией, которая позволяла ему создать жизнь. Он экспериментировал долго. Пожалуй, слишком долго. Из его магии произошел Велес. Но к тому времени Лада уже выносила и произвела на свет старшего из сыновей Сварога - Перуна. Род был недоволен, но иного выбора у него не было, потому что клятва есть клятва и данное слово не вернешь назад. Младенец стал Верховным Богом и Бездна в свидетели, Сварог до его совершеннолетия успел пару раз пожалеть об этом, потому что названный Верховным обладал и соответствующей силой, и соответствующим характером, зато совершенно не обладал контролем. Но в Перуна Сварог вложил лучшие свои качества и взгляды, от того отец и сын так похожи и по сей день, пусть позже в божественной семье и появились еще два ребенка: Дажьбог и Семаргл.

Мудрости Сварога хватало для того, чтобы никогда не воспитывать в своих детях вражды и ненависти, особенно внутри пантеона. Но вражду и ненависть Перуна и Велеса обусловила сила, стоявшая выше самого Сварога и Рода. Борьба Громовержца и Змея стояла в основе всего и сколько бы ни пытались два отца избежать известной участи для своих детей, было это, пожалуй, невозможно, потому что судьбу переиграть не способны, порой, даже Боги. Хотя Сварог и пытался.

Перун повзрослел, настала пора ему жениться, а он был увлечен все одной войной, битвами с чудищами и наведением должного порядка в пантеоне, который к тому времени разросся уже далеко не до десятка Богов. Потому весьма неожиданным был его визит к отцу с заявлением "женюсь и с женой определился железно". В невесты себе Перун выбрал никого иного, как родную дочь Рода, Богиню и повелительницу Судеб - Мокошь. Молвы о ней было много, в том числе и той, что приписывала ее отцу решение оставить Прядильщицу судьбоносных нитей в девках навсегда. Мол, негоже кому-то владеть той, кто жизнями и роком ведает. Где иной углядел бы будущие проблемы, Сварог увидел возможность. К чему было это соперничество, если дочь Рода могла стать Верховной, выйдя замуж за его Верховного сына? Разве это не положит, раз и навсегда, конец любым тревогам в их пантеоне? А от того, Сварог отцовское благословение дал и сам же, как старший, тем же вечером Перуна с Мокошью и поженил. И не пожалел об этом, несмотря ни на что, ни разу.

Своим поступком Мокошь с Перуном спровоцировали катастрофу в пантеоне. Род счел сообщение о замужестве дочери страшным оскорблением, уверен был в том, что чадо его похитили и принудили и ни о какой свободе воле речи и не шло. Это была ложь, потому что тысячелетиями позднее Мокошь с Перуном докажут и свою любовь, и верность друг другу и готовность пойти против всего мира ради того, чтобы быть вместе. Но Рода убедить было невозможно и гнев его был страшен. Его сыновья - Велес и Карачун в том гневе вторили отцу и то, что должно было положить конец вражде Перуна и Велеса, только усилило ее. Не будь Перун первым воином Прави, Яви и Нави, без сомнения, он был бы мертв. Но он успешно противостоял Велесу все дальнейшие столетия, отца прося об одном: в случае, если случится непоправимое, Мокошь в ее вдовстве не оставить, равно как и ни в какой другой беде. Тем паче, когда на свет появились внуки Сварога - Ярила и Морана.

Но века шли, а победителя так и не находилось. Вражда между Змеем и Громовержцем была и оставалась движущей силой всего пантеона и его же помехой. Как можно воевать с христианами, если воюешь с соплеменниками? Как бы там ни было, а с течением веков христианство победило их всех. Славянские Боги ушли в забвение и Сварог на какое-то время отдал предпочтение Прави, а не Яви.

Надежда вновь блеснула в конце двадцатого века. Пробуждающийся интерес к исследованиям славянской культуры, постепенно начал возвращать силы им всем. Сварог тогда впервые проявился в сильно изменившемся мире. И увидел то же, что видел тысячелетия: вражду его сына с его племянником. Время девяностых было дикое и жестокое. Перун погиб под бандитскими пулями, будучи криминальным авторитетом, Сварогу пришлось приложить всю силу и все свое божественное умение для того, чтобы не дать Мокоши сойти с ума в горе. А Род свидетель, она топила Москву в крови, мстя за мужа, и была к этому очень близка.

В 2001 году, воспользовавшись возможностями нового тысячелетия, Сварог основал СУЭК. Угольная промышленность всегда была близка ему по духу, а в новой Руси энергетические носители давали не только деньги, но и власть. А власть была тем, ценность чего Сварог никогда не забывал. А еще он никогда не забывал о самом важном: о вере людей, которая все еще была необходима им для выживания. И так уж случилось, что теперь ради этой веры он готов был положить конец извечному противостоянию сына с племянником. Если понадобится, то силой. И в этом ему вряд ли помешает хоть Род, хоть сама Бездна, если в том будет необходимость.

О Н АПерсонаж свободен

О Ладе разное болтают и в Прави, и в Яви, где ныне ей сложно приходится, потому что свидетельств ее существования не так уж много, отыскивают их с трудом, а признают – с неохотой. Молва о ней твердит, что она пришла из другого пантеона, иные говорят, что Род и Сварог ей братья родные и вышла она из Бездны вслед за ними лишь парой десятков лет позднее, откликнувшись на зов Бога-кузнеца, что искал себе жену. Как оно было на самом деле, теперь уже только сама Лада и знает, считая это совершенно неважным. Личные амбиции всегда занимали ее меньше амбиций мужа, а затем и сыновей. Она была призвана стать матерью, женой, хранительницей семейного очага и детей и она ею стала. Улыбчивая, молчаливая, та, рядом с кем всякий мужчина находил уют и покой и Сварог исключением не был. Если и был их брак поначалу заключен лишь по нужде, ибо два брата условились, что Верховным станет не один из них, а первый рожденный сын, то после союз этот преисполнился искренней, глубокой и всеобъемлющей любовью. И что тут говорить, в том заслуга Лады была куда больше, чем заслуга Сварога. Он учил ее жить в новом для них мире, а она его – любить и была то не только любовь мужчины к женщине, мужа к жене, но и любовь отца к сыновьям, коих у них родилось за время союза всего трое: Перун, как и было условлено, стал Верховным, чем по младости лет доставил родителям немало хлопот, Дажьбог, чьи деяния позже заставят мать провести немало бессонных дней и ночей и Семаргл, тревоги о котором никогда не покидали Ладу, покуда он сторожил вход в Навь.

Мир устраивался под началом божественных сил Рода и Сварога, да только создавали они все больше мирское, больше того – мужское, основательное и фундаментальное. Культура же, обряды, обычаи, особливо те, что касались женщин, детей и семейной жизни – всему этому начало положила именно она. Лада научила женщин покрывать головы, выходя из дома, Лада научила их петь колыбельные, Лада благословляла руки умелых повитух и научила их навыкам родовспоможения, Лада объяснила, какие травы придут на помощь, если дитя очень хочется, а не выходит. Ее именем благословляли новобрачных, ее именем давали брачные клятвы, ее расположения просили прежде, чем муж жену через порог в дом переносил. Везде, где начиналась семья, она начиналась с дозволения Лады.

От того и не удивительно, что за сыновей у матери сердце болело по тому же поводу. Уже и выросли они, и жениться должно, а тут даже Перун не отличился. Верховным стал, защитником Яви обозначился, чудищ из Нави гонял с той же удалью, с которой в три года от рождения своего требовал щенка и непременно волка, а все один и один. И раны его мать лечила, и советом дельным наставляла, и на войну провожала, и с войны ждала. Негоже это было, так что следующие годы Лада потратила на то, чтобы найти достойную невесту сыну, сватов заслать, а там, как известно, стерпится-слюбится, дети пойдут и все наладится.

Требования к невесте были известные: смирная, послушная, мужу и его родителям не перечит, старших уважает, о семейном долге печется прежде божественного, о муже заботится прежде себя самой. Благо, что пантеон к тому времени уже разросся и выбрать было, из кого, а если все кандидатки провалятся – к соседям сходить тоже не зазорно. Как бы там ни было, а в списке достойных для сына невест Мокошь вообще никогда не значилась. Мало того, что девчонке с рождения нити Судеб в руки вверили [и где это видано, чтобы женщина судьбу всех Богов в руках своих держала?!], так еще и о нраве ее дурном, дядькой-колдуном воспитанном, речи ходили. Не хватает этого? Так она, в довесок, сестрой Велесу приходилась, с которым у Перуна вражда случилась едва эти двое в мир прийти успели.

Суждения Лады ошибочны не были. Только не сошлись они с суждениями самого Перуна и Сварога. Так что, когда сын пришел объявить матери, на ком женился, без дозволения Великого Рода, без дозволения матери невесты и матери жениха, Лада натурально лишилась чувств. И была права. Потому что этот поступок сына положил начало новому витку его противостояния с Велесом, а теперь еще, кажется, и с Родом, что был в немыслимом гневе, ибо считал, что дочь у него украли, похитили, а за такое можно было и жизнью заплатить и не было сомнений, что у Рода сил для этого непременно бы хватило. До крайностей не дошло именно благодаря Ладе. Та хоть тоже была в гневе и с невесткой смирилась с большим трудом, равно как и с тем, что сын совета не спросил, знала, что сейчас не время для личных обид и тем паче – неуместных амбиций. Если Рода не успокоить, ничего хорошего из этого не выйдет. Кому успокаивать? Той, что о семье пеклась больше, чем о чем бы то ни было еще. И со своей задачей Лада справилась безупречно.

Не лезть в семью сына было весьма непросто, потому что с самого начала у них все наперекосяк пошло, не так, как должно и дальше лучше не становилось. Мокошь могла перечить Перуну, не таясь, тот ничего не понимал в ее беспокойствах о его походах на войну. Вели себя эти двое, порой, хуже малых детей, делали вид, что Ладу слушают, а дальше все равно все по-своему и не так, как надо. Надежда была одна, что ребятишки появятся и все хорошо станет, да только не торопились Мокошь с Перуном обзаводиться детьми и то верно – дети не должны заводить детей.

Но тревоги Лады были напрасны, потому что спустя века притирок и попыток понять друг друга, Перун с Мокошью семьей стали крепче любой в Прави и Яви. Нет, вовсе не такой, как Лада видела в своих представлениях и не такой, какой она завещала семье быть, как Богиня семейного очага и супружеской верности, но была в той семье любовь и уважение, а большего, как известно, и требовать глупо. В довесок, позднее на свет появились внуки – Ярила и Морана, и казалось, что у старшего сына вообще все наладилось.

Но за пределами семьи Лады происходили события куда более глобального масштаба. На смену язычеству вскоре пришло христианство и христианский культ постепенно стал их теснить. Лада была той, что поддержала Перуна в его стремлении вложиться в князя Владимира и это привело их всех к известному итогу – к столетиям забвения, упадку, лишению сил. И это забвение Лада провела там же, где она всегда себя видела: рядом со своим супругом, в Прави

Она вернулась на землю уже во второй половине двадцатого века. Долго привыкала к изменениям в Яви, долго мирилась с развращенностью нравов, повсеместным насилием и рекам крови, которые лились в девяностые. Спасал муж и сыновья, старший из которых позже оказался убит. Дикое, жестокое время, положившее начало старому противостоянию, известному всему пантеону: Велес и Перун. После убийства, последний, усилиями жены, вернулся довольно скоро, и тогда Лада поняла, что и в этом мире она может послужить своей семье, воскрешая веру современных людей в Богов, которые, как оказалось, почти забыты в современности. Так на свет появилось культурно-историческое общество «Солнце Славян», занимающееся активным восстановлением культурных, исторических, но прежде – религиозных ценностей прошедших столетий. Позднее организация положила начало двум ячейкам родноверов. Еще позднее Лада поняла, что для ее целей хорошо бы найти университет, в котором на подходящих кафедрах можно будет готовить специалистов в нужной отрасли и с нужной направленностью. Что ж, может быть, история и наука никогда не были в прямом смысле ее отраслью. Но чего не сделаешь ради семьи?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
> Древо славян, выстроенное в отношении Лады.
> Древо славян, выстроенное в отношении Сварога.
> У Сварога и Лады три сына, два из которых есть на проекте: старший – Перун и младший – Семаргл. Помимо них есть супруга Перуна – Мокошь и их дети – Ярила и Морана. Заявка и без того довольно объемная, поэтому все не описанные моменты и отношения с членами семьи мы предлагаем обсудить уже после вашего появления. В любом случае, скучно не будет, обещаем.
> Вы можете сами выбрать сторону, будь то нейтралитет, «Панацея» или «Уроборос», но для последней организации нужна будет мощная мотивация с учетом текущей расстановки сил в пантеоне.
> При желании, вы можете изменить текущую занятость персонажей, но нам очень хотелось бы, чтобы основным занятием Лады было восстановление веры в славянских Богов и прежде всего – в членов семьи [даже, наверное, только в членов семьи, потому что давать энергию, скажем, сторонникам Велеса она бы не стала]. С этой точки зрения Вы можете предусмотреть для персонажа любую другую профессию. Что до Сварога, то у нас весь семейный сектор занят природными ресурсами: Перун – нефть, Семаргл – металл и тут очень органично вписывается Сварог с углем. Но если вы не согласны, выберете, что-нибудь на свое усмотрение. Пс, Президент РФ свободен.
> Вы будете первыми игроками на роль старшего поколения славянских Богов. А это значит, что вас ждет целая семья, куча семейных драм, приключений и борьбы за выживание. Приходите, мы будем очень вам рады.

Подпись автора

https://i.imgur.com/0yUQuNT.gif https://i.imgur.com/mh6M681.gif https://i.imgur.com/5MGtam1.gif

+4

5

https://i.imgur.com/lzhcJE8.png

☽  В ПОИСКАХ ЛЮБИМОЙ СЕСТРЫ  ☾
http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/121/356445.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/17/8d/121/427454.gifJenna Coleman
Гестия, богиня семейного очага и жертвенного огня, Верховная богиня греческого пантеона, "Панацея".


Старшая дочь Кроноса и Реи, чья участь была незавидной: взрослеть в желудке отца с другими детьми - такое себе удовольствие. После освобождения, низвержения титанов Гестия в семейные разборки за власть не лезла и даже не собиралась, но только и роль всеобщего миротворца у нее не получилась - уж слишком специфические у нее братья и сестры оказались.
Вечно юная, Гести дала обет безбрачия, обломав тем самым ухаживания Посейдона и Аполлона, да стала жить у Зевса, который к ней всегда проявлял удивительную для него в принципе тактичность, да не подвергал ее клятвы сомнениям.
Самым запоминающимся событием из мифов с участием Гестии была кража огня Прометеем, хотя, по слухам, сама же Гестия и отдала этот огонь титану, стараясь позаботиться о людях. Разумеется, ей за это ничего не было: Зевс успешно крышевал старшую сестру, и ей было многое позволено. Не то, чтобы Гестия этим пользовалась - ну точно не ради личных прихотей.

После падения пантеона Гестия, как и многие другие боги, живет среди людей. Зевс постоянно крутится где-то неподалеку и не бросает сестру, помогает ей в ответ. Потому что еще до того, как в современном мире придумали психологию, Гестия выполняла функции психоаналитика для младшего брата. Именно к ее очагу чаще всего приходил Зевс, когда ему надо было подумать или успокоиться. Сначала он сидел молча, а потом начал рассказывать. Гестия пыталась принимать живейшее участие в судьбе брата, что-то ему советовать, успокаивать и так далее. Не всегда помогало, конечно, но слушала она его всегда. И чего она только не наслушалась за эти долгие века! Гестия в курсе почти всех дел и тайн Зевса, но никому и никогда ничего не сказала. После такого ее уже ничем не удивить в принципе, и, да, скорее всего жест "фейспалм" изобрела именно Гестия в далекие античные года.

В современном мире Гестия продолжила помогать людям, основав благотворительную организацию "Очаг". Также она является владелицей бизнеса Зевса, которого понесло в политику и который из-за нее дальше официально всем рулить не мог. Так что Гестия и тут помогла брату (в мире смертных по документам приходится Зевсу кузиной), встав у руля, но на деле не интересуясь вовсе этой деятельностью - лишь подписи ставит там, где скажет Зевс. Тесная связь брата и сестры, как уже понятно, с годами не угасла, и Зевс все также приходит к Гестии делиться наболевшим и накопившимся. В свою очередь Гестия всегда знает, что, если позвонит брату, то тот бросит все и примчится, без звука будет лично руками ремонтировать приют в рамках ее благотворительной акции, даст денег и вообще не станет возражать и выслушает все явно заслуженные нотации.

После развода Зевса с Герой брат попросил Гестию стать новой Верховной богиней пантеона, и та согласилась. Теперь у Гестии прибавилось обязанностей и забот, но это точно ее не пугает.

Из моей анкеты про Гестию

Зато Зевс охотно делится с Гестией, которая гладит брата по голове, тихо вздыхает и спрашивает «Ну, и чего ты сделал на этот раз?». Гестия, кстати, была, есть и будет любимая сестра, к которой можно всегда прийти со своими проблемами или просто тихо посидеть у ее огня, от чего Зевсу на душе становится спокойнее. В свою очередь Громовержец также всегда готов поддержать Гестию, нынче участвует во всех ее благотворительных начинаниях, находя на это время, примчится днем или ночью, если она его позовет. Потому что во многом благодаря Гестии Зевс не забыл, как важна для него семья.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Как уже ясно из заявки, я хочу теплые братско-сестринские отношения, где Зевс и Гестия давно и хорошо вместе уживаются и общаются. Да, Гестии с Зевсом было нелегко, но до сих пор не бросила беспутного братца, что о многом говорит, и Зевс это ценит.
Заявленная внешность - не обязательна, и я не против вашего варианта. Главное, чтобы внешность не выбивалась из образа, ибо к модели из "Виктории Сикрет" Зевс тогда будет бегать явно не за беседами хД
Совершенно не принципиально, от какого лица вы пишите, используете ли птицу-тройку и какого объема посты - я подстроюсь.
Готов обсуждать разного рода дополнения и уточнения, утащу в игру и не точно не дам скучать!)

Отредактировано Zeus (2022-01-12 23:38:29)

Подпись автора

https://i.imgur.com/XoV45is.gif   https://i.imgur.com/CqmZQWR.gif

Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь.
Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно. ©

+5

6

https://i.imgur.com/lzhcJE8.pngПрием исключительно по заявке игрока по 06.03.

☽  В ПОИСКАХ ЖЕНЫ  ☾
https://i.imgur.com/67Dd3TH.gif https://i.imgur.com/ulWSpUm.gifDoutzen Kroes
Леля, богиня весны, любви и красоты, славянский пантеон, нейтралитет.


Дочь Дажьбога, легкая, общительная, доброжелательная и к богам, и к смертным.
Вечно юная, молодая и прекрасная, Леля весела и игрива, улыбается и всегда довольна жизнью. Такой ее видят многие, кто смотрит только на внешность и не видит ее настоящую. Леля привыкла к такому, зла не держит, использует свою маску и сама все видит без прикрас. Она способна разглядеть душевное уродство за красивым фасадом. Воспитанная в соответствие с нравами и взглядами славянского пантеона, Леля не искала мимолетных увлечений и связей, ей свойственна верность, любовь и уважением к тому, кто станет ее супругом.
Леля не участвовала в сражениях, не пыталась делить власть, не строила козни и не плела интриги. У нее всегда хватало ее забот, к которым она относилась серьезно, не в пример показному веселью и легкости. Леля помогала смертным, слышала их призывы, и от того их предательство задело ее ощутимо.
С тех пор много воды утекло, и Леля стала более сдержанной и осторожной, не спешит всем помогать, критично смотрит на мир, изменившись, но сохранив много от себя прежней.

Всегда где-то рядом, Стрибог дарил щедрые улыбки Лели, и Леля улыбалась в ответ. Леля нравилась Стрибогу, и он вдохновенно рассказывал о диковинных землях, о чужеземцах, замечая ее интерес. Он привозил ей подарки, которые она принимала с улыбкой, а потом позвал за собой:
- Ты пойдешь со мной?
- На Край Света?
- На Край Света.
- С тобой - куда годно!

Гремела веселая шумная свадьба, довольные гости желали счастья молодым, а все недовольные и не пришли вовсе. Рука об руку, когда Стрибог пообещал Леле целый мир, но на престол взошел Владимир, и их привычный мир рухнул.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Заявка в пару с расчетом на долгие стабильные отношения, на историю в веках, когда Стрибог и Леля всегда находили друг друга. За это время у них многое произошло, хорошее и плохое, они посмотрели весь мир, поучаствовали во многих исторических событиях и нашли свои приключения.
Я пишу посты в третьем лице, с/без птицей-тройкой, по активности - 1-3 поста в неделю.
Моя заявка не слишком подробная, и я рассчитываю, что мы все обсудим и придумаем, чтобы вместе написать нашу историю.

Для вдохновения:
Подпись автора

https://i.imgur.com/BucEbiJ.gif https://i.imgur.com/hL4eFea.gif

+4

7

☽  В ПОИСКАХ ДОЧЕРИ  ☾
https://i.imgur.com/vN9buJ9.gif https://i.imgur.com/ymvH1Hj.gifAshley Greene
Эмпуса, хтоническое чудовище, меняющая облик нетопырица-кровопийца, древнегреческий пантеон, нейтралитет.


Истинная дочь своей матери - чудовище из глубин Гадеса, с самого рождения привыкшее жить среди мертвецов и таких же жутких тварей, как она сама. Состоит в свите Гекаты, ею же была обучена искусству преображения, после чего много юношей полегло, став жертвами очаровательной личины Эмпусы. Основной её облик - женщина-нетопырь с пылающим лицом, одна из ног которой медная, а вторая - ослиная. Увидеть её на тропе - такой же плохой знак, как увидеть выходящую из Гадеса Гекату Хтонию в компании стигийских гончих. Нетопырица привычна к тому, чтобы играть со своими жертвами, подманивать видом привлекательной темноволосой особы, завести в ловушку, а затем с аппетитом вкушать человеческие плоть и кровь. Нынешняя классика вампиризма, что называется, и рядом не валялись.
Искусство менять облик также позволяет чудовищу обращаться в мула, быка или собаку. А исконная принадлежность к подземному миру даёт бонус к видению в кромешном мраке так же ясно, как при свете дня.
Силами матери Эмпусу миновала участь оказаться забытой. Её гастрономические предпочтения не изменились даже после выхода из Гадеса и поселения в мире смертных и доставили немало проблем что самой вампирице, что Гекате. Пришлось ей научиться прятать следы своей трапезы - так в разных уголках планеты и в разных государствах нет-нет да возникали случаи без вести пропавших молодых людей. В частности, её жертвами оказались десятилетий Дэмиан Маккензи в 1974 году, а в 1995 году - валлийский музыкант и автор песен альтернативной рок-группы Manic Street Preachers Ричард Эдвардс. В 2008 году в Миннесоте при крайне странных обстоятельствах не стало Брендона Суонсона. Опасное это дело - глухой ночью покидать свою машину и впотьмах пытаться добраться до города, пытаясь срезать через поле. Медведи - не самое страшное, на что можете наткнуться.
Геката любит дочь. Очень по-своему, но любит и заботится о ней - больше даже как о младшей сестре, чем как "в среднем по больнице" положено о собственном ребёнке. И конкретно в случае с Эмпусой приняла решение держать дочь поближе к себе, пригрев её в нише киноиндустрии. Она помогает матери развивать новую киноимперию отборных хорроров. Благо, в этой области девочка имеет непревзойдённый опыт.
Имеет сомнительный опыт в личной жизни - сложно найти себе пару даже всего лишь для смертной личины, если все кандидаты подходящего возраста автоматом попадают в категорию "еда". Это не говоря о личных комплексах, вроде знания о том, что есть прикрытие, а что - истинны облик. Или, скажем, того факта, что в абсолютном большинстве случаев на девушку реагируют воплями и проклятиями.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Давайте так: с меня отношение мать-которая-как-старшая-сестра (или подруга). С Вас - мамин мышонок с проблемной диетой, преданностью родительнице и царю Гадеса (так как все мы к его вотчине имеем отношение) и желанием кипишить вместе со всеми греческими подземными.
Помимо всего прочего, могу предложить посты от 5К, птицу-тройку и регулярную отпись. На форуме из подземной братии присутствуют ещё царь, царица и Страж. Не говоря уже о многообразии других персонажей, в том числе из других пантеонов.
Прилетай, мышик, будем наводить жуть вместе. 🖤

Подпись автора

https://i.imgur.com/vOVh2gE.gif https://i.imgur.com/UY1zZSp.gif

+1


Вы здесь » Let it burn » Нужные персонажи » Нужные персонажи [женские]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно